КамГУ им.Витуса Беринга

Switch to desktop Register Login

КамГУ им. Витуса Беринга принял участие в заседании оргкомитета краевого этапа чемпионата «Абилимпикс»

Заседание организационного комитета по управлению подготовкой и проведением регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Камчатском крае прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева.

В заседании также приняли участие министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак, министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович, представители исполнительных органов государственной власти края, руководители вузов и учреждений среднего профессионального образования.

Открывая заседание, Владимир Пригорнев отметил успех команды Камчатского края в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс», на котором студент Камчатского сельскохозяйственного техникума Георгий Чечулин занял в Национальном чемпионате II место в компетенции «Ландшафтный дизайн».

В ходе заседания принято решение направить Совету директоров организаций среднего профессионального образования предложение о возможности расширить количество компетенций, в которых могли бы выступать участники.

Стоит отметить, что КамГУ им. Витуса Беринга является региональным волонтерским центром подготовки добровольцев по организации и сопровождению регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Камчатском крае. По всем вопросам участия в деятельности волонтерского центра можно обращаться в отдел молодежной политики и социальной работы КамГУ им. Витуса Беринга по тел. 42-64-74.

IIрегиональный этап чемпионата «Абилимпикс» в Камчатском крае пройдет в сентябре 2019 года.

Камчатский государственный университет им.Витуса Беринга © 2016 | Дизайн Студия Л

Top Desktop version